Не могу быть уверенным в правильности данных, но мне нужна консультация в связи с нашей ситуацией - мы граждане Украины, из Донецкой области, где до сих пор продолжаются боевые действия. Мы уже более

• г. Губкин

Очень сильно нуждаюсь в Вашей консультации. У нас сложилась следущая ситуация: мы граждани Украины, а конкретно Донецкой области, где до сих пор идут боевые действия. Мы уже год и 2 месяца с мужем живем и работаем в белгородской области. Статуса беженца у нас нет, рвп нам пока не дают, ссылаются на отсутствие квот. В данный момент у нас произошло чудо-долгожданная беременность. Подскажите, как я могу встать на учет в ЖК?имею ли я на это право? Работаем мы официально. Заранее спасибо за ответы. С нетерпением буду ждать.

Ответы на вопрос (2):

При работе официально вы с места работы можете оформить полис ОМС (если его у вас нет) А На основании этого полиса вас примут в ЖК

Если Вы работаете официально, - за Вас должны платить взносы в ФФОМС- федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Значит Вы можете получить Полис и по нему встать на учет в ЖК.