Как получить штамп о разводе и свидетельство, если ЗАГС находится в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Есть постановление суда о разводе. ЗАГС где регистрировали брак находится в другом регионе. Подскажите поставить штамп о разводе и выдать свидетельство можно лишь в том отделении где состоялся брак?

Ответы на вопрос (1):

На основании выписки из решения суда о расторжении брака можно в отделе ЗАГС по Вашему месту жительства получить свидетельство о расторжении брака, обращаться в отдел ЗАГС по месту регистрации брака не обязательно.