Обязаны ли они были отказаться от российского гражданства (прекратить)?

• г. Москва

Дочь с внучкой в 1999 г получили гражданство Канады. Обязаны ли они были отказаться от российского гражданства (прекратить)? В 2005 они вновь получили гражданство РФ. Все это время они были зарегистрированы в моей квартире по договору соц. найма. Считаюятся ли они утратившимы право пользования квартирой в связи с получением гражданства Канады.

Запрещал ли ЖК РСФСРиметь госудатсвенные квартиры гражданам иностранных государств?

Прошу Вас подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Утратившими право проживания они могут быть объявлены только по решению суда. Факт проживания их в Канаде может служить одним из доказательств.