Судья вынесла решение без моего присутствия и не учла мою просьбу о переносе заседания - возможна ли такая ситуация и как написать замечание на протокол?

• г. Москва

Я в санатории по горячей путёвке, а судья вынесла решение в пятницу без меня с учетом того, что второй Истец (нас 2 е) присутствовал. Я полагал, что это предварительной заседание и не приехал, прошлое заседание, когда я был, судья назвала просто досудебной подготовкой. Ответчика тогда не было. Просьбу истца (того что был) о переносе заседания не учли... В протоколе. Видимо не зафиксируют. Имела ли право судья выносить решение? Не учитывать просьбу отложить дело для консультации с юристами? Как написать замечание на протокол?

Ответы на вопрос (1):

Не путайте зеленое и соленое. замечания на протокол это неточности в тексте протокола судебного заседания, сделанные как правило по ведущейся сторонами аудиозаписи. вас там не было и Вы запись не вели.

Судья имело право не переносить заседание, а объявление в ходе собеседования даты есть надлежащее вас извещение. теперь можете обжаловать решение в апелляционном порядке. на это дается месяц с даты подписания мотивированного решения. постарайтесь уложиться в этот срок отдыхая по горячим путевкам.