1) Нарушение срока подачи замечаний на протокол со стороны судьи.\n2) Соблюдала ли судья законные сроки при назначении заседания?

• г. Красноярск

Судебное заседание в районном суде состоялось 14.02.17 г. По ГПК РФ замечания на протокол можно внести в течение 5 дней со дня подписания протокола. Но судья назначила суд. заседание уже через три дня на 17.02.17 г. и на нем вынесла решение.

Что об этой ситуации говорит ГПК?

1) Должен ли был судья ждать наших замечаний прежде чем выносить решение, ведь срок подачи замечаний на протокол еще не истек.

2) Имела ли судья законное право назначать заседание через три дня?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Судебное заседание в районном суде состоялось 14.02.17 г. По ГПК РФ замечания на протокол можно внести в течение 5 дней со дня подписания протокола. Но судья назначила суд. заседание уже через три дня на 17.02.17 г. и на нем вынесла решение.

вынесенное решение не мешает вам подать замечания на протокол.

Добрый день. Судья имела право назначить судебное заседание хоть на следующий день. Никто не мешает Вам и после принятия судом решения написать свои замечания на протокол и если они обоснованно. Это послужит основанием для оспаривания решения.

Здравствуйте. Да судья имела право внести решение. Вы моном внести замечание на протокол судебного заседания и 17.02.2017 можете внести и позже.

Здравствуйте!

Ведь срок подачи замечаний на протокол еще не истек.

2) Имела ли судья законное право назначать заседание через три дня?

Заранее спасибо!

Можете подать замечание на протокол, например.