Два собственника, у которых по 1/2 доли в квартире жилого дома после развода.

• г. Бийск

Поясните, пожалуйста, - не очень понятно по статьям 246 и 247 ГПК РФ.

Два собственника, у которых по 1/2 доли в квартире жилого дома после развода. Один желает свою выделенную комнату сдать в аренду, другой возражает.

По ст.246 - каждый участник распоряжается своей долей по своему усмотрению.

По ст. 247 - при недостижении согласия всё решается через суд.

Может ли суд разрешить одному участнику долевой собственности сдать свою комнату в аренду без согласия на то второго участника долевой собственности?

Ответы на вопрос (1):

Может. Для этого надо обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом.

Для записи на платную консультацию и получения иных платных юридических услуг Вы можете обратиться по тел. 8 (918) 463 09 06 или на e-mail: 701008@bk.ru. Адрес адвокатского кабинета Уварова С.И.: 350000, г. Краснодар, ул. Гимназическая, 49. Удачи Вам и всего доброго!