Рыночная стоимость объекта недвижимости арестованного ООО составляет 2 500 000 рублей, задолженность – 350 000 рублей - возможна реализация объекта и соразмерны ли сумма долга и цена объекта?

• г. Камышин

У ООО сумма задолженности составляет 350 000 рублей. Рыночная стоимость объкта недвижимости этого ООО, на который наложен арест, составляет 2 500 000 рублей. Может ли ФССП передать объект на реализацию? Соразмерна-ли сумма долга и цена объекта в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. УФСП может передать этот объект на реализацию. Объект будет реализовываться не по рыночной стоимости. Приставы проведут оценку данного объекта с участием специалистов по оценке недвижимости.

Несоразмерность суммы долга и цены объекта не является препятствием для ареста объекта и его реализации