Процесс оформления земельного участка для жилищного кооператива - как обратиться и получить необходимые документы, а также способы деления участков между членами

• г. Симферополь

Оформление земельного участка ок. 10га под жилищный кооператив. Куда обращаться, какие выдадут документы? Как потом делить участки между членами?

Ответы на вопрос (1):

Есть кооператив и генплан, земля кооперативу не выделялась. Сказали сделать Схему расположения на КПТ и утвердить ее в Департаменте архитектуры и Гор администрации, которая выдаст постановление о выделении участка кооперативу. А что дальше? Нужно будет делать межевой план на весь участок кооператива, а потом разделение на сотню участков? Каждому участнику (члену) жилищного кооператива нужно будет заказывать межевой план на свой участок или сразу на всех поделят?