Ошибка в имени владельца дачи в документах на государственную регистрацию - что делать?

• г. Новосибирск

После покупки дачи сдали документы на гос. регистрацию, оказалось в свидетельстве 1993 года допущена ошибка в имени владельца и на кадастровом паспорте тоже. Владелец сам якобы не знал. Сказали что могут не перерегистрировать на нового владельца. Есть договор купли-продажи, расписка тоже на основании этого свидетельства. Ужасно волнуюсь деньги то уплачены... Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в регистрации будет отказано, то придется обращаться в суд с заявлением в порядке статьи 264 ГПК РФ об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.