Могут ли меня уволить 10 мая полсле окончания первого больничного?

• г. Москва

Вопрос про увольнение во время болезни.

Согласно ст 81 ТК РФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

А как определить период, т.е. его начало и конец.

У меня один б/л с 01 мая по 10 мая, а другой с 11 мая по 30 мая. Могут ли меня уволить 10 мая полсле окончания первого больничного?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

10 мая является пследним днем по первому больничному листу и он включен в больничный, именно поэтому второй больничный лист открывается не 10, а 11 числом, т.е. увольнение в данном случае будет незаконным, т.к. в больничном должно быть написано с... по...., к работе приступить с...., именно с этой даты работник считается вышедшим на работу.