Продление отпуска при болезни - включаются ли в это воскресенья и как определить дату окончания отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Как видно из законодательства - при болезни работника во время отпуска этот отпуск продляется на число дней нетрудоспособности. Вопрос: отпуск 24 дня с учетом шестидневной рабочей недели - значит ли это что в длительность временной нетрудоспособности не включаются воскресенья? Если нет то как определить дату окончания отпуска (с учетом продления) ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел. Если отпуск исчисляется в рабочих днях (+субботы), то и продление будет на количество рабочих дней, приходящихся на период болезни. Если отпуск исчисляется в календарных днях, то он продлевается на количество календарных дней болезни, включая воскресенья.

С уважением.