Судебные споры о разделе имущества - Может ли жена принудить мужа продать его долю в 3-комнатной квартире и установить цену этой доли?

• г. Липецк

Есть 3-х ком кв. Доля мужа-2/7, жены-3/7, одной дочери-1/7, второй дочери-1/7, сын жены, как матери-одиночки (16 лет)-не имеет доли в этой квартире, только зарегистрирован. Они разводятся. Может ли жена заставить мужа по суду продать его долю и установить цену этой доли? Жена мужу предлагает 600 тыс руб, он согласен на 1 500 000, но для нее это много.

Ответы на вопрос (5):

заставить не может, даже по суду.

Но прекратить право собственности может, обратившись в суд с таким заявлением, при условии что доля выделена быть не может, является незначительной и у вас имеется иное жилье. Оценка будет произведена по коммерческой стоимости и путем внесения денежных средств в полной сумме на депозит суда

Другого жилья у мужа нет.

Что значит -прекратить право собственности?

Имеет ли право жена на продажу третьим лицам своей и детских долей без раздела имущества? И если имеет, то почему?