Скажите в РФ есть налог на куплю-продажу валюты?

• г. Ялта

Скажите в РФ есть налог на куплю-продажу валюты?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого налога.

Сколько на ценнике банка стоит. Столько и платится.

Спросить
Пожаловаться

Облагается ли налогом продажа валюты?

Есть небольшие накопления в валюте, планирую обменять на рубли, но слышал, что придётся платить налог с продажи.

Господа юристы!

Вопрос: верно ли, что при продаже валюты (крупная сумма) налог на продажу не платится, если есть подтверждающие документы из банка, что валюта приобреталась более трех лет назад?

Спасибо.

Как правильно оплатить налог с продажи валюты? Валюта была куплена в 2018 году через иностранного брокера, далее на неё были куплены акции. В этом году акции проданы и валюта переведена на счёт в российском банке. Как заплатить налог с продажи акций понятно. Не понятно как оплатить на валюту. Считается что я владею этой валютой больше трёх лет или меньше?

То есть если я продам в одном банке валюту (доллары), а в другом куплю. То есть займусь куплей — продажей валюты. А разницу буду забирать. Будет ли налог на эту «разницу».? Спасибо.

ВАЛЮТА РЕАЛЬНО ПРИОБРЕТАЛАСЬ В 2009 ГОДУ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ПРИ ОБМЕНЕ ВАЛЮТЫ НА РУБЛИ НАЛОГОВАЯ ПОТРЕБУЕТ УПЛАТИТЬ 13 ПРОЦЕНТОВ НАЛОГ МОГУ ЛИ Я ПО ЭТОЙ СПРАВКЕ покупки валюты БЕЗ ПЕЧАТИ ДОКАЗАТЬ И НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ ТАК КАК ПРОШЛО БОЛЕЕ 3 ЛЕТ?

У меня есть майнер. То есть криптовалюту создаю сам. При продаже криптовалюты на бирже могу оформить себя как самозанятый и платить налог 4%? Или по закону данная операция не подходит под статус самозанятого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас дать заключение о необходимости удержания банком налога на покупку иностранных денежных знаков и платежныхдокументов, выраженных в иностранной валюте, при операции по безналичной покупке иностранной валюты юридическим лицом с последующей выдачей наличной валюты сотрудникам, командируемым за рубеж. Если необходимо удерживать налог, прошу разьяснить, когда удерживается налог (в день снятия наличной валюты или в день покупки валюты за рубли), и по какому курсу рассчитывается налогооблагаемая база по уплате налога.

Если получен большой доход с продажи валюты физическим лицом, обязан ли он подать декларацию об уплате НДФЛ.. или существуют другие налоги при продаже валюты... так как при покупке доллар стоил 34 рубля, а продавался по 76.. банку и разница в покупке-продаже очень немаленькая... но является ли валюта имуществом физ. лица? Обязан ли он платить налоги.. а также обязан ли подавать декларацию.

У меня такой вопрос должен ли я сплотить нагол при скупле продаже валюты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение