Могут ли судебные пристава исполнители арестовать жилые помещения в которых прописаны несовершеннолетние дети.

• г. Арсеньев

Ответы на вопрос (3):

Да, могут без разницы кто в данных жилых помещениях зарегистрирован, главное чтобы арестованное имущество принадлежало должнику на праве собственности.

Одна квартира куплена в браке, но собственник один. 1/4 принадлежит мужу , по 1/4 у детей и 1/4 моя. Я права? Вторая квартира 12 м3 и в ней прописан ребенок. По квадратным метрам на 1 человека у нас не выходит. Что делать?

Квадратные метры здесь не причем. Если есть доля должника, то вправе наложить арест.