Возможность развода в России без возвращения в Узбекистан - обращение гражданина с гражданством Узбекистана

• г. Кемерово

У меня гражданский муж он гражданин узбекистана, а регистрация брака у него была в узбекистане в 1990 году, может ли он развестись со своей бывшей женой не вылетая в Узбекистан в России у него есть дочь.

Ответы на вопрос (1):

пусть отправляет заявление в суд по месту жительства бывшей жены и просить расторгнуть брак в его отсутствие , законом это не запрещено