Отсутствие работы и задержка зарплаты - Какие дальнейшие действия принять?

• г. Москва

Ситуация такая: в марте на фирме стало совсем плохо, работы небыло вообще. Я работаю водителем, товара на складе небыло, возить нечего и когда появиться товар неизвестно. Начальник попросил написать заявление по собственному желанию - я отказался. Далее т.к. работы нет, нам сказали чтобы мы сидели дома и как только появиться работа нам сообщат.

В итоге уже прошло 2,5 месяца, а работы как небыло так и нет, также как и зарплаты. Периодически на работу мы приходили но слышали одно и тоже - ждите.

На руках трудовой договор с указанной суммой оклада.

Вопрос какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Жалуйтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру. Можно также подать иск в суд.

Удачи!