Нужен ли договор социального найма при подачи документов на приватизацию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Всё зависит от времени предоставления жилой площади. До 1 марта 2005г. существовали ордера на занятие муниципальной площади, а после введенияв действие ЖК РФ-договор социального найма. Эти документы предоставляются в агентство по приватизации, а при заключении договора приватизации договор соцнайма(при его наличии) расторгается.

Татьяна, здравствуйте! НЕ НУЖЕН! Договор социального найма в Москве не нужен. И это не зависит от того, когда Вы приобрели жилое помещение. Перечень документов, которые необходимы для приватизации, можно увидеть в каждом бюро по приватизации ( службе "Одного окна";) в районах. Если хотите, пришлите мне свой эл. адрес, я Вам вышлю перечень документов.

С уважением,

Харченко О.В.