Постоянно ли должен присутствовать полицейский на избирательном участке.

• г. Новосибирск

Постоянно ли должен присутствовать полицейский на избирательном участке.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

по общим правилам да.

В день выборов полиция дежурит на избирательном участке, а должен ли дежурить полицейский вместе с членами комиссии, до дня выборов. Они приходят отмечаются в специальном журнале, но постоянно не присутствуют. Является ли этот факт нарушением законодательства?

Нет, не является. Присутствие полиции в день выборов на избирательном участке, в первую очередь, преследует цели обеспечения общественного порядка и не связаны с избирательным законодательством.