Как правильно оформить протокол общего собрания учредителей при отсутствии двух из четырех учредителей.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

При отсутствии возможности оценить всю ситуацию целиком, невозможно дать однозначный ответ, так как существует слишком много нюансов, связанных как с подготовкой собрания, так и с положениями устава, которые регулируют данный вопрос.

Основные положения по вопросу содержатся в ст. ст. 36, 37 ФЗ "Об ООО", а также в п. 1 ст. 181.2. ГК РФ.