Как узнать, кому оправить претензии по украденному велосипеду с велопарковки около торгового центра?

• г. Москва

Вчера у меня с велопарковки около торгового центра был украден велосипед стоимостью 45 000 руб. Велопарковка находится непосредственно около стены торгового центра, на нее направлена видеокамера. Хотелось бы узнать кому предъявлять претензии - администрации торгового центра, охранной организации, собственнику велопарковки. Местной администрации? Заранее благодарю за ответ.. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Для начала в полицию с заявлением о преступлении. Полиция изымет видеозапись и возбудит дело. Исковые требования к собственнику парковки.