В нашем доме часть квартир, около 70% приватизировано остальные государственные.

• г. Ухта

Я проживаю на 4 этаже в приватизированной квартире, надо мной чердак. Могу ли я обустроить мансардный этаж? По площади своей квартиры, не используя чердак над другими квартирами. В нашем доме часть квартир, около 70% приватизировано остальные государственные. Какие документы необходимо подготовить, какие согласования и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Чердак - это общая долевая собственность всех собственников квартир в доме.

По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.