Проблемы с оформлением наследства после смерти отца - один претендент умер, органы опеки поставили на квартирную очередь несовершеннолетнюю дочь, нотариус отказывается оформлять наследство остав

• г. Батайск

Умер отец двое детей подали на вступление в наследство но еще не вступили один из претендентов умер у нее осталась дочь которой 18 лет на момент смери матери ей не было 18 лет органы опеки поставили ее на квартирную очередь а нотариус не оформляет наследство на оставшегося в живых наследника якобы девочка тоже имеет право на вступление в наследство.

Ответы на вопрос (1):

нотариус прав - девочка умершего наследника имеет право на наследство (наследсвенная трансмиссия - если я правильно понял вопрос)