Водитель грузовика нанес серьезные повреждения моему автомобилю при умышленном ДТП - юридическая ответственность и меры, предпринимаемые пострадавшим

• г. Коломна

Водитель грузовика умышленно совершил ДТП, чем принёс значительные повреждения моему автомобилю. Он резко тронулся с обочины и метров 10 протащил мой автомобиль. Житель населённого пункта, где произошло ДТП, дал показания, что слышал как он крикнул второму водителю, ... я его сейчас,,,-УДАРЮ.. (своей машиной). Какая ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Может быть и уголовная и гражданско-правовая. В любом случае он будет обязан возместить стоимость поврежденного имущества и если свидетельские показания будут приняты судом, то могут оштрафовать либо направить на исправительные работы.