Возможны ли претензии квартиры у моей дочери, если мама оставила ее второй внучке по завещанию?

• г. Казань

Если мама написала завещание на квартиру на свою вторую внучку (дочь моей сестры) имеем ли право с моей дочерью претендовать на какую-то долю с этой квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы будете иметь обязательную долю в наследстве, если на момент смерти матери будете нетрудоспособны. Ваш ребенок наследником Вашей матери являться не будет.