Должен ли работник отрабатывать две недели при увольнении

• г. Тольятти

Если у работника нет местной прописки, должен ли он отрабатывать при увольнении две недели?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Владимировна, одно с другим никак не связано. Двухнедельный срок установлен законом. Если договоритесь с работодателем уволиться без срока, пожалуйста!

Уважаемая Ольга Владимировна!

Порядок расторжения трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) установлен ст.80 ТК РФ, не зависим от наличия местной прописки (ныне регистрации по месту жительства) и установлен для всех один: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.