Можем ли мы получить комнату в соц. найм, купленную в коммунальной квартире Спб, если проживаем менее 10 лет?

• г. Санкт-Петербург

Купили комнату в коммунальной квартире Спб. В квартире одна комната принадлежит гос-ву. Хотим получить ее в соц. найм. Имеем ли мы право на это, если проживаем в Спб меньше 10 лет? Комната 11.6 кв.м., зарегистрированы по месту жительства я, жена и ребенок (возр. 1 мес). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для получения комнаты по социальному найму у вас не имеется никакого права,поскольку в нашем городе существует прожиточный ценз, которому вы не соответствуете, а вот купить ее- у вас такое право имеется