Заявок на его наследство никто не подавал.

• г. Волгоград

Согласно "Свидетельства о праве наследования по закону" от июня 1961 года 4/10 доли дома разделены на три человека - каждому по 1/10 доли, а "1/10 доли остается открытой".

Один умирает в 1964 году. Наследников у него нет. Заявок на его наследство никто не подавал.

Могу ли я сейчас подать заявку от себя на наследство на 1/10 долю умершего и 1/10 открытую долю, т.к. третий наследник никаких действий в этом направлении не предпринимает. И куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

К нотариусу . В случае отказа нотариуса - в суд .

С уважением , Валерий Викторович maniashin.narod.ru