Проблемы с испытательным сроком - Как решить ситуацию с безработицей водителя-экспедитора?

• г. Калининград

Водитель-экспедитор принят на работу с испытательным сроком в 3 месяца. Работы нет вот уже 1,5 месяца. Заказчик не выполняет обязательства. Каким образом уведомить сотрудника об увольнении? Не прошел испытательный срок? Вроде бы нет основания, но и держать в штате не имеет смысла..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уволить без оснований нельзя. Попросите его уволиться по собственному желанию.