Как узнать стоимость и продать Сертификат акций АОО Альфа капитал, приобретенных в 1993 году на ваучеры?

• г. Иваново

Имею Сертификат акций АОО Альфа капитал на 20 акций приобретенных в 1993 году на ваучеры. Подскажите, могу ли я узнать стоимость акций на сегодняшний день? И где их можно продать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Указами Президента Российской Федерации №193 от 23.02.1998 г. и № 765 от 26.07.95 г. и Постановлениями Федеральной Комиссии по рынку ценных бумаг Российской Федерации (ФКЦБ России) инвестиционные фонды должны были привести свою деятельность в соответствие с новыми требованиями законодательства. Поэтому на общем собрании акционеров АООТ «Альфа-Капитал» в 1998 году было принято решение об образовании на базе имущества АООТ «Альфа-Капитал» интервального паевого инвестиционного фонда «Альфа-Капитал» (ИПИФ «Альфа-Капитал»). В результате создания ИПИФ «Альфа-Капитал» на базе имущества АООТ «Альфа-Капитал» акционеры АООТ «Альфа-Капитал», не выразившие желание предъявить имеющиеся у них акции к выкупу, стали владельцами инвестиционных паев ИПИФ «Альфа-Капитал» в соотношении 1 акция = 1 пай.

То есть, как следует из документа, не продав акции, вы автоматически стали владельцем паев ИПИФ «Альфа-Капитал». Для того чтобы получить выписку из реестра владельцев инвестиционных паев, вам необходимо явится с паспортом и сертификатами в регистратор фонда - – ЗАО «Иркол».

Адрес филиала регистратора фонда – ЗАО «Иркол»:

107078 г. Москва, Боярский переулок, д.3/4 строение 1, телефон: (495) 208-15-15, 632-90-90