Недостаточность документов об операции на сердце - что делать, когда пытаешься доказать ограниченную годность призывника?

• г. Новороссийск

Мне говорят:"Мамочка, Вы рано беспокоитесь. Вашему сыну только 14 лет." А я не могу найти квалифицированный и граммотный, со ссылками на НПА (нормативный Правовой Акт) ответ. Мой сын оперирован на сердце в 1 год и 7 месяцев в одном из московских центров, по поводу врожденного порока сердца. В нашем законодательстве предусмотрены редкие приобретенные пороки и операции, связанные с ними. При отсутствии недостаточности крообращения он должел идти в армию по действующему законодательсту. Что такое ограниченная годность п."в" (Положение о врачебной экспертизе"? Дело в том, что печатей на документах из оперировавшего института нет, хотя рассечение грудины, шов, записи о наблюдении после операции не оставляют никаких сомнений в операции. Что мне делать с документами? Я думаю, меня не трудно понять, мне нужна ясность. Институт, а потом снова угроза "2 лет лейтенанских погонов?".

Юристы отсылают к медикам, медики не сильны в юриспруденции-замкнутый круг. Буду благодарна, если поможете разобраться. С уважением, Ольга Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо пройти освидетельствование у медиков и подтвердить проведенную операцию и диагноз.На руках у Вас будут надлежащие документы,которые будут является основанием для признания негодным к воинской службе.

Нормативный акт здесь будут один .Перечень заболеваний

Татарец