Помощь в погашении кредитной задолженности – что делать, когда требуют больше половины суммы в кратчайшие сроки?

• г. Пятигорск

Прошу у Вас помощи в совете как поступить. В октябре 2014 г. взяла в Банке МТС, кредитную карточку МТС-деньги, получала ее в простом отделение салона сети МТС. с лимитом в 40 т. рублей, С нее было потрачено около 28 т. рублей, . Первый платеж оплатила, потом они не присылали смс о платеже и я за него забыла, потом мне начали названивать Кредитэксресс, то что у меня просрочка около 40 т это со штрафами, я начала платить в з/п по 5000 рублей и в аванс тоже 5000 рублей. Это получалось. Что в месяц платила (10 т. рублей) но сумма полцучается уменьшелась по долгу 15 т. рублей стала. А проценты все растут и растут. Потом перестала эта данная фирма звонить, теперь мне названиевает НСВ и требует уплаты уже 50 т рублей, данную сумму не имеею, чтоб сразу все погасить. Грозятся, что вот вот на днях банк продаст долг мой или в суд они обратятся, то что я доложна в течение 3 дней все погасить. Объясняю им. что данную сумму не могу найти, могу платить как раньше по 5 т рублей им это не устраивает. Что мне делать? Пугают типа меня посадят, родные, дети не получат теперь кредиты, и. т.д.

Ответы на вопрос (1):

Платите как можете. Если обратятся в суд, то вы сможете уменьшить штрафы и неустойки в порядке ст.333 ГК РФ.