Изменение льгот для ветеранов труда и инвалидов - правильно ли оплачиваемые затраты по ЖКХ?

• г. Челябинск

Я ветеран труда. Жена инвалилид 2-ая группа 3 степень. До 2009 года оплачивали услуги жкх в размере 50 процентов от всей суммы. Теперь в ЕИРЦ сказали что с января 2009 года льгота распространяется только по одной категории или инвалид или ветеран труда. Оплачиваем теперь 75 процентов жку. правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий! Попытаемся разобраться. Вы не указали сколько человек живет. Если вы вдвоем, то каждый из вас имеет право на скидку в 50%. если бы вы жили один, вы бы оплачивали 50%, так же и жена. Ваши скидки друг на друга не налагаются, а должны сумироваться, т.е. двое живут, оба льготники должны ничего не платить из числа оплат, подпадающих под льготы. Тот кто требует, пусть предъявят документ на основании которого, они хотят отказать вам в льготной оплате. Оплачивать вы должны метры, которыми пользуетесьсверх нормы на двоих. Расход воды, газ,эл.энерг. если расходуете больше нормы положенной на двоих Свое мнение на мой ответ пишите на сайт 9111. Леонид..