Меня направляют на психиатрическую экспертизу без обвинения - нарушение закона?

• г. Иркутск

Меня привлекли по статье 167 никакого обвинительного заключения или каких еще бумаг не давали. Взяли только подписку о не выезде. Сейчас меня направляют на психиатрическую экспертизу. Законно ли это? Суд же не вынес никакого обвинения.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Вас уже привлекли в качестве обвиняемого. Поэтому проведение экспертизы законно.Внимательно читайте документы, которые подписываете.