Можно ли отказать в предоставлении ключа от приватизированной квартиры?

• г. Москва

День добрый! Вопрос мой в след-м, 2 мес назад было вынесено решение суда - О нечинении препятствий в проживании истца В данном случае истец мой отец, с нами не проживал 14 лет, но прописан в квартире также как я, мама и сестра (квартира приватизированная) жить в квартире он не собирается, но хочет получить ключ от данной квартиры.

Вопрос: Можем ли мы, на каких либо основаниях не давать ключ от данной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вопрос риторический: а является ли невыдача ключа препятствием в проживании? Думаю, что нет. И почему вы должны за свой счет этот ключ изготовлять? Думаю, что в исполнительном листе не будет ничего сказано на этот счет.

В крайнем случае, можете ему ключ дать (что бы успокоился), а затем сменить замок (раз он все равно не собирается там жить).

Тут можно играть за счет очень многих юридических тонкостей.

Желаю удачи!