Гарантии и оформление документов при разделе продажи приватизированной квартиры с учетом участия ребенка

• г. Днепропетровск

Семья из трех человек (отец, мать и сын) владеют 2-х комнатной приватизированной квартирой (совместное частичное владение по 1/3 части). Еще в квартире прописаны жена сына и их 2-х летняя дочь. Родители сына квартиру хотят продать и разделить деньги пополам между двумя своими детьми сыном, которому принадлежит 1/3 часть квартиры и дочерью, ради которой и продается данная жилплощадь (ей хотят отдать вторую половину денег). Дочь хочет взять всю сумму за 2-х комнатную квартиру и купить в более дешевом районе 3-х комнатную, а потом продать свою 1-комнатную квартиру и якобы вернуть половину денег за 2-х комнатную своему брату владельцу 1/3 части квартиры... Как нам получить гарантии того что нас не обманут и правильно оформить документы на приведенные обещания возврата денег? Либо как получить половину денег сразу при продаже квартиры? Как влияет на всю ситуацию маленький ребенок, прописанный в 2-х комнатной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок не имеет права собственности,при продаже нужно разрешение органа опеки.Рассмотрите вариант расписки от сестры мужа или обмен с ней своей доли на ее 1 комнт кварт