Влияет ли отсутствие статей в иске на истца?

• г. Пермь

Иск должен быть составлен с указанием всех статей? Или суть, просто своими сломами? Может ли отсутствие статей в исковом отрицательно отразиться на истце?

Ответы на вопрос (2):

Отсутствие нормативного обоснования иска, отрицательно скажется на заявленных требованиях.

Закон не обязывает истца указывать в исковом заявлении соответствующие статьи. Однако целесообразно для составления иска обратиться к адвокату. Грамотно составленный иск облегчит ваше положение.