Как составить заявление для получения доли в доме после развода - невыносимые условия и ремонт

• г. Октябрьск

В июле развелись с мужем. Живем в доме, собственниками которого являются он и сын. Дом достался мужу по наследству. Потом мы его ремонтировали (произошло сильное удорожание). Хочу добиться выделения мне доли из доли мужа, потому что он создает невыносимые условия. Как правильно написать заявление об этом в суд? Сколько стоит составление такого письма вашим юристом?

Ответы на вопрос (2):

укажите сумму ремонта с подтверждающими документами, оценку дома до ремонта и после, тогда можно попробовать обратиться в суд с иском о выделе вам доли

Здраствуйте! Необходимо произвести оценку рыночной стоимости дома до производства улучшений и рыночную стоимость после улучшений. Пропорционально разницы в стоимости улучшений необходимо будет высчитать долю. То есть без документов такое исковое заявления невозможно заочно составить.