Подскажите что делать в такой ситуации, возможно ли как-то обязать его выплачивать часть кредита?

• г. Омск

Не так давноя развелась с мужем. В браке мы состояли в течение полутора лет. За время нахождения брака совместного имущества толком нажить не успели, но оформляли на мое имя потребительский кредит. На полученные деньги приобрели автомобиль. Автомобилем пользовался муж. Когда начались проблемы он отказался помогать в гашении кредита, в всязи с этим пришлось продать автомобиль чтобы погасить часть кредита. Бывший супруг категорически отказывается оказывать помощь в погашении оставшейся части кредита. Моя зарплата не позволяет нормально выплачивать ежемесячные платежи. Подскажите что делать в такой ситуации, возможно ли как-то обязать его выплачивать часть кредита?

Ответы на вопрос (1):

1.Предъявить иск о разделе совместно нажитого имущества.

2.Возможно.