Алгоритм замены загранпаспорта Украины со штампом РВП и регистрацией в РФ для граждан, проживающих в России.
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как поменять загранпаспорт Украины со штампом РВП и регистрацией? Я хочу выехать за границу по Украинскому загранпаспорту из России (проживаю в России). Но в заграннике недостаточно чистых страниц, чтобы поставить необходимые визы. В паспорте также стоят штамп РВП и регистрации в РФ. Какой должен быть алгоритм моих действий при замене паспорта на новый? Как сделать это как можно быстрее и как сохранить регистрацию в РФ и РВП, при условии, что я нахожусь в России?

Ответы на вопрос (3):

Как поменять загранпаспорт Украины со штампом РВП и регистрацией? Я хочу выехать за границу по Украинскому загранпаспорту из России

--- Границу пересекать можно, но Вы потеряете временное убежище, так как по законам Российской Федерации лицо, получившее временное убежище, утрачивает его:

— в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;

— при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации, либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого государства;

— при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

см. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, а также,

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 9 июня 2003 г. N 335

---по поводу загранпаспорта. обращайтесь в посольство Украины в России

Вы не лишились гражданства Украины получив РВП в РФ . Вам нужно обратиться в Консульство Украины и получить новый загранпаспорт если Вы состоите в консульском учете проблем не будет . если не состоите , то придется встать на такой учет

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию

Никак не сохранить старый паспорт - в консульстве Украины выдадут новый.

А сведения о Вас есть в ФМС согласно ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом) и никуда не денутся.