Мотоцикл был преобретён в довольно известной фирме ПАНАВТО, затем перепродан в другую фирму, а далее мне.

• г. Москва

Хотелочь бы получить ответ на свой вопрос. Ситуация следующая, в моей собственности числится мотоцикл, у которого потерян ПТС. Он НЕ состоял на учете в ГАИ. В данный момент я хотела бы поставить его на учет в ГАИ, но потерян ПТС! На руках есть АКТ ПРИЁМА ПЕРЕДАЧИ и ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ. Мотоцикл был преобретён в довольно известной фирме ПАНАВТО, затем перепродан в другую фирму, а далее мне. тобы поставить на учет в ГАИ нужны бумаги из всех фирм, а фирмы, у которой покупала я, больше не существует. Одскажите, пожалуйста, решение моей проблемы!

Ответы на вопрос (1):

Виктория, а из чего Вы делаете вывод, что имено в вашей собственности числится мотоцикл?... ;) Судя по вопросу - документов, подтверждающих приобретение его именно Вами - у Вас то и нет...

Если не получается поставить на учёт в ГИБДД с имеющимися документами - то надо в суде устанавливать юридический факт приобретения мотоцикла Вами и с этим судебным решением - уже в ГИБДД - за ПТСом и регистрацией...

Удачи!