Возможно ли получить водительские права и сдать экзамен в ГИБДД на 17 лет, но получить корочку после достижения совершеннолетия?

• г. Астрахань

Моей дочери 17 лет, может ли она отучиться на водительские права и сдать экзамен в ГИБДД сейчас, а получить корочку когда исполнится 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне может. Закон позволяет.

Однако, наши доблестные стражи порядка отказывают в приеме практических экзаменов до наступления 18 лет. Хотя, у них в холле МРЭО висит информация о возможности допуска к экзаменам лиц, не достигших 18 лет.