Пьяный отец избивает мать - безвыходная ситуация и поиски помощи

• г. Красногорск

Пьяный отец избивает мать, пьет очень часто, мать с ним развелась, он согласия не дает. Домой приходить нереально, ночуем у знакомых, в милицию подавали заявление, снимали побои толку нет, забирают на два часа и отпускают. Помогите пожалуйста ответом...

Ответы на вопрос (10):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции

Александр, нужно продумывать варианты раздельного проживания. Квартира в собственности или муниципальная?

Полиция не любит бытовые ссоры и старается отбиться от подобных заявлений. Но при должной настойчивости вполне реально отправить злодея пилить елки. Начните с письменной жалобы на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру и начальнику УВД округа.

В собственности квартира

Если имели место побои, то целесообразно обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения (полиция должна была Вам разъяснить это право). Конечно не посадят, но это лучше, чем сидеть сложа руки.

Т.е сначало нужно обратиться в прокуратуру с заявлением о бездействии сотрудников полиции? А затем в суд ?

По каждому эпизоду следует обращаться в полицию. Даже если отпускают. Он не исправится. Это бесполезно. Вы можете подать и одновременно жалобу на бездействие в прокуратуру и заявление о возбуждении уголовного дела.

По каждому случаю и обращались. После снятия побоев его забрали на сутки, после чего отпустили. В итоге он пришёл домой и избил мать, сказав что еще раз обратиться и убьет её.Но мы все равно обращались. Забирают на два часа или до утра максимум...

В судебном порядке ставьте вопрос о выселении "злодея". это возможно при ваших обстоятельствах, даже если он сособственник доли квартиры.Подводя итог написанному, замечу, что выселить собственника — дело довольно трудное, и оно может затянуться на весьма длительный срок. Но оно того стоит. Ведь нет ничего дороже, чем покой для себя и своих близких. Готова Вам помочь.

Надо привлекать его к уголовной ответственности по каждому факту побоев и выселять через суд.