Будут ли они учтены в составе компенсации за неиспользованный отпуск?

• г. Иркутск

Работник сдавал кровь 2 раза в течение 7 месяцев. Дополнительные дни отдыха не использовал. Сейчас увольняется. Будут ли они учтены в составе компенсации за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зинаида Петровна Статья 186 ТК РФ Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

Таким образом, дополнительные дни отдыха должны быть учтены в составе компенсации за неиспоьзованный опуск.

С уважением,

Ерохина

Оьга Ивановна