Имеет ли кредит срок давности или заморожен ли долг?

• г. Кемь

Скажите мне, я брала кредит в марте 2012 года, ни разу я не платила, банк отп, первое время звонили, но сейчас нет, у меня остался долг перед банком... скажите пожалуйста есть ли срок давности у кредита? Или мой долг уже заморожен.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, здравствуйте.

Это зависит от условий кредитного договора, в т.ч. о сроке возврата денег и процентов заемщиком, определенного условиями кредитного договора. Без ознакомления с вашим кредитным договором объективно разъяснить Вам данный юридический вопрос не получится.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом этого сайта (для этого лучше «подружиться» с ним на его странице), сообщив ему более полную и нужную информацию по этому вопросу, а

при необходимости предоставить ещё и копии или фотокопии документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, а лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.