Какие финансовые или другие претензии я могу предъявить заказчику?

• г. Волгоград

Я работал у физического лица (не налогоплательщика) по соглашению.

Меня уволили с работы в устной форме без объяснения причин до окончания строительства, которое продолжается до сих пор.

Копия "Соглашения" С О Г Л А Ш Е Н И Е.

Мы, нижеподписавшиеся, именуемая далее заказчик и Михаил Алексеевич, именуемый далее исполнитель заключили настоящее соглашение о нижеследующем.

Заказчик передает, а исполнитель принимает для выполнения с 2007 года объём работ по организации строительства дома по ул. .

В организацию строительства входят все необходимые действия, направленные на поиск подрядных организаций для выполнения работ от начала строительства объекта до его сдачи в эксплуатацию госкомиссии, а также работы подготовительного периода.

За выполнение вышеуказанных работ заказчик обязуется выплачивать исполнителю ежемесячно зарплату двадцать тысяч рублей, с выплатой аванса в сумме десять тысяч рублей 10-ого числа каждого месяца и десять тысяч рублей окончательного расчета за месяц 30-ого числа того же месяца до окончания строительства.

Кроме этого исполнитель эксплуатирует свою автомашину ГАЗ 31029, госномер у 143 ту для оперативного решения вопросов по организации строительства.

Заказчик оплачивает исполнителю расходы на бензин из расчета минимального пробега автомобиля 60 км/день, норма расхода бензина АИ 92-14 литров на 100 км, то есть 150 рублей в день за 20 рабочих дней в месяц, т.е. 3000 рублей в месяц, а также амортизацию автомобиля из расчета 100 рублей в день, т.е. 2000 рублей в месяц.

В случае приостановления строительства оплата по настоящему договору приостанавливается.

Заказчик Исполнитель.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, если срок действия соглашения не истек и работы продолжаются, то возможно требовать исполнения соглашения. Устно расторгнуть не предоставляется возможным.