Можно ли не явиться в зал судебных заседаний, если есть постановление о приводе, если можно, то какие могут быть причины?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Если вы свидетель, то вас могут оштрафовать.

Тяжелая болезнь. В противном случае - притащат

Можно ли ответчик не явиться в зал судебных заседаний, если есть постановление о приводе , если можно, то какие могут быть причины?

Не ответчик, а подсудимый. Может, конечно. У нас вообще можно все. Только последствия бывают разными. В Вашем случае, например, могут в следующее заседание доставить приводом по постановлению мирового судьи. И Вы совершите увлекательное путешествие до судебного участка на заднем сиденье служебного автомобиля в компании сотрудников правоохранительных органов.