Огнестрельное нападение на сотрудника в рабочее время - дальнейшие действия и вопрос о сообщении в трудовую инспекцию

• г. Москва

Наш сотрудник в рабочее время отпрасился и пошел в обменный пункт, где на него напали и нанесли огнестрельные ранения. В настоящий момент он уже выписан и находится на рабочем месте. В выданном больничном листе указано что произошел несчастный случай на производстве. На данный момент прокуратура еще не квалифицировала был ли нанесен тяжкий вред здоровью. Каковы наши действия дальше? Неоходимо ли сообщать в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

В трудовую инспекцию сообщать не надо, так как этот случай не подпадает под условия ст. 227 ТрК РФ.