Какой закон регламентирует выписку несовершеннолетних детей и как нам с наименьшими потерями всё осуществить.

• г. Белгород

Я являюсь инвалидом боевых действий и хочу продать квартиру, переехать к месту жительства на Украину. В квартире прописаны мои дочь и внук. В приватизации участвовали я и несовершеннолетний (11 лет) внук. Какими должны быть наши действия? Дочь с переездом не возражает. Какой закон регламентирует выписку несовершеннолетних детей и как нам с наименьшими потерями всё осуществить.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо получить согласие на продажу доли внука от органа опеки и попечительства.

Здравствуйте, Татьяна!

С выпиской из квартиры проблем не будет, а вот с продажей доли внука предвидятся сложности. Нужно будет получить согласие органов опеки и попечительства, а эта организация дает согласие только если имущественные права несовершеннолетнего не нарушаются. Нужно будет ему предоставить аналогичное имущество.