Оформление собственности на приватизированную квартиру в Смоленске - купля-продажа или дарственная?

• г. Полярный

Я имею в Смоленске приватизированную квартиру. Хочу ее переоформить на бывшую жену или взрослую дочь, которая прописана в этой квартире. Вопрос: как лучше поступить в данной ситуации - оформить куплю-продажу или дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Любая сделка может быть оспорена по тем или иным основания, поэтому при заключении договора купли-продажи, исходя из смысла закона, Вы более защищены, чем в дургих случаях, что касается второй стороны договора (жена или дочь), то их положение никак не изменится в зависимости от вида сделки, поэтому и проще и безопаснее заключить договор купли-продажи, а цену Вы можете устанавливать сами, можете продать квартиру хоть за 1000 руб, это Ваше личное дело.

Владимир, если вы безвозмездно передаете квартиру жене или дочери, то заключайте договор дарения.