Подскажите пожалуста у договора дарения есть срок годности или нет?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуста! В 1993 году мой дядя подарил мне свою квартиру. Он остался там прописан и проживать. Живет досих пор. Квартиру провротил в бомжатьник. Высиилить я еге немогу потомучто некуда, он вобще пропадет. Я плачу за эту квартиру, долгов по квартплати нет. У него паспорт старого образца, он еге непоменял. В этом году к ниму стали ходить какиета женщины и стали подбивать еге чтобы он расторгнул договор дарения сомной. Это возможно или нет. Подскажите пожалуста у договора дарения есть срок годности или нет? Подскажите пожалуста что мне делать в этой ситуации. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

аннулировать сделку можно в течение полугода с момента ее регистрации, у Вас срок уже давно пропущен, т.е. на сегодняшний день нет оснований для ее отмены, ну а изменить поведение дяди Вы к сожалению не сможете, можете вызывать милицию и иные органы в случае нарушения общественного порядка, но зачастую Вам будут говорить, чтобы Вы сами разбирались с родственником.

Екатерина, срока годности нет, то есть срок исковой давности. Это в том случае, если признавать сделку недействительной и обращаться в суд. Срок этот 1-3 года (в зависимости от основания). По видимому этот срок уже давно истек, так что волноваться вам незачем. Если там собираются бомжи, может обратиться к участковому?